Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внеурочная деятельность на базе Центра

Сведения о внеурочной деятельности

На базе Центра "Точка роста" реализуются программы внеурочной деятельности по формированию функциональной грамотности учащихся. Ребята  разбирают задания и выполняют диагностические работы по креативному мышлению, глобальным компетенциям, финансовой и естественнонаучной грамотности под руководством педагогов-наставников. С графиком занятий  1 четверти 2022-2023 учебного года  можно  познакомиться  в разделе  /Документы, регламентирующие  деятельность Центра

24 мая  Центром "Точка роста" был проведен шахматный турнир среди учеников 1-4 и 5-7 классов. Это были итоговые состязания в этом учебном году. Подробнее об участниках, победителях и призерах турнира можно узнать из материала по ссылке:https://vk.com/wall588809510_188

В преддверии Дня Победы учащиеся школы приняли участие в конкурсе "Люблю мое Отечество" В номинации "Сольное исполение" второе место занял Рустамов Рамит, в номинации "Художественное слово"  3 место занял "Кулиев Эмиль. Дипломами участников награждены Саренова Динара, Трусихина Александра, Можегов Никита. Запись выступлений для представления на фестиваль  ребята производили на базе Центра "Точка роста"

С 5 по 20 апреля Центром "Точка роста" проводился  районный конкурс  "Космическая робототехника". Конкурс проводился по двум номинациям: "Космические роботы, изготовленные из конструкторов LegoWedo" и " Космические роботы, изготовленные на базе конструкторов  Lego MINDSTORMS EV3". На конкурс было прислано  8 работ в первой номинации и 5 работ второй номинации. Победу одержали: в первой номинации группа учащихся Крашенининской школы "ВиДушки", а во второй номинации  пятиклассник из Упоровской школы. Все участники награждены дипломами. Подробнее посмотреть по ссылке: https://vk.com/wall588809510_185

22 марта 2022 года на базе Центра прошел турнир по шахматам среди учащихся Масальской и Емуртлинской школ. Турнир проходил с участием учащихся двух возрастных категорий: уеники начальной школы и учащиеся 5-9 классов. По итогам турнира определены победители и призеры./посмотреть.jpg

C 14 по 27 января 2022 г. на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" прошел районный онлайн конкурс видеороликов ко Дню снятия блокады Ленинграда
"Спасенные Сибирью".
1 место заняла ученица Суерской СОШ Дубровина Елена, 2 место у ученика Крашенининской ООШ Пантелеева Климентия, 3 место заняли учащиеся Буньковской СОШ Андреева Екатерина и Лескова Вероника.

В рамках зимней каникулярной занятости на базе Центра "Точка роста" состоялся   турнир по шахматам. В играх принимали участие  ученики 1-5 классов.

С 6 по 20 декабря 2021 г. Центром образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" был проведен районный дистанционный конкурс на лучший сувенир к юбилею Упоровского муниципального района. Всего было прислано 20 конкурсных работ из образовательных учреждений Упоровского района. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.
В младшей возрастной категории 1 место у ученицы 4 класса Суерской СОШ Константиновой Арины, 2 место занял ученик 2 класса Скородумской школы Плесовских Егор, 3 место занял еще один представитель Суерской СОШ - Уразбаев Мансур.
Среди учащихся среднего звена 1 место у учащегося 7 класса Пятковской СОШ Русакова Кирилла, 2 место заняли ученики 6 класса Буньковской СОШ Ахмеджанов Тимур и Караосманов Яшар, 3 место у семиклассника из Пятковской СОШ Берац Игоря.
Среди учащихся 9-11 классов не было равных ученику 9 класса Крашенининской ООШ Усольцеву Владимиру (1 место), 2 место - Бородулина Ксения из Ингалинской СОШ и 3 место заняла ученица 9 класса Пятковской СОШ Диль Мария.

В рамках Декады "За здоровый образ жизни" на базе Центра "Точка роста" 19 ноября 2021 г. прошел шахматный турнир (командное первенство) среди учащихся начальных классов МАОУ Емуртлинская СОШ. В результате упорной борьбы 1 место заняла команда 4 класса (Кулешов Илья, Катков Вадим и Городилова Дарья), 2 место заняли учащиеся 3 "б" класса (Доника Никита, Липихин Константин, Далингер Дарья), 3 место заняли ученики 3 "а" класса (Волосников Евгений, Белобородов Сергей и Иванова Олеся). Ссылка на фотоматериалы о мероприятии https://vk.com/wall-206963930_5

С 13 по 27 сентября 2021 г. Центром "Точка роста" проводился районный конкурс видеопоздравлений «С любовью и заботой»,
посвящённый Международному дню пожилых людей. Всего на конкурс было прислано 22 видеоролика.
Среди учащихся начальной школы 1 место заняли учащиеся 2 класса Скородумской школы, 2 место занял ученик 4 класса Суерской школы Тимофей Пайль, 3 место поделили учащиеся 2 класса Емуртлинской СОШ и учащиеся Бызовской начальной школы.
Среди учащихся 5-8 классов победителями стали ученики 6 "а" класса Упоровской СОШ, 2 место у пятиклассников из Суерской СОШ, 3 место досталось учащимся 7 класса Чернаковской ООШ.
Все участники и победители получат грамоты Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"
Видеопоздравления победителей

6 января 2021 года Шахматный турнир /прочитатьpdf

29 января 2020 г. на базе Центра "Точка роста" отряд ЮИД Крашенининской ООШ представил для учеников 1-5 классов  интерактивное выступление  "Твоя безопасность на дороге. Стань заметнее!" ЮИДовцы рассказали ребятам о правилах безопасности на дороге, важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости ношения фликеров.

В этот же день волонтерский отряд Крашенининской школы  представил  проект " Береги зрение". Ребята рассказали о возможных проблемах и причинах снижения остроты и здоровья нашего зрения, показали упражнения для снижения напряжения зрения и снятия усталости глаз.

24 января на базе Центра "Точка роста" прошла встреча поколений с участием депутата областной Думы А.В. Артюхова. Встреча была посвящена 76 годовщине полного снятия блокады Ленинграда и 75-летию Великой Победы. В ходе встречи  ребята представили  итоги поисково-краеведческой работы по теме "Емуртлинские ленинградцы".

19 декабря в  Центре "Точка  роста" подводили первые итоги работы  Центра. Был проведен Турнир по робототехнике с участием команд учеников начальных классов. Задача перед каждой командой стояла вполне выполнимая: пользуясь пошаговой инструкцией  собрать и запустить модель самолета. Все команды справились с  поставленной задачей. Скорость выполнения задания  и составление программы для запуска модели  определили победителей и призеров Турнира.

В коворкинг-зоне проводился межшкольный турнир по шахматам.

5 ноября в Центре "Точка роста" прошел конкурс по 3D рисованию. Участники конкурса представили проекты, созданные с помощью 3D ручки. Основными критериями конкурса были практическая направленность продукта, оригинальность идеи.

В конкурсе приняли участие учащиеся Емуртлинской, Масальской, Пятковской и Крашенининской школ.

Все команды представили проекты в одной из предложенных номинаций.