Вторник, 2024-04-30, 11:41 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ Емуртлинская СОШ

Меню сайта
ЦОПП
"Новое поколение"
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2024 » Апрель » 7 » О курсе "Россия - мои горизонты"- родителям
6:33 PM
О курсе "Россия - мои горизонты"- родителям

21.03.2024 г. в школе прошло родительское собрание «Россия – мои горизонты»
Родители более подробно познакомиись с  курсом «Россия- мои горизонты», узнали  о том, чем и для чего занимаются дети в рамках профориентационных занятий, обсудили роль родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. В ходе обсуждения пришли к выводу, что именно семья играет ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволил подчеркнуть значимость профессионального самоопределения в школе
«Что такое единая модель профориентации и профминимум», «Как работает система профориентации в России», «Чтобы дети хотели сказать родителям?», «Какие профессии будут востребованы в скором будущем» эти и многие другие популярные вопросы, волнующие родителей, были вынесены на обсуждение
Классные руководители поделились с родителями своими впечатлениями, представили некоторые достижения обучающихся. Особое внимание уделили экскурсиям детей на предприятия.
В завершении разговора был предложен видеосюжет «5 советов родителям».

Отзывы родителей – участников родительского собрания «Россия - мои горизонты»:
•‍Мы получили информацию о том, чем занимаются дети на занятиях профориентационного курса "Россия-мои горизонты", убедились, что эти занятия помогают детям осознать свои интересы и склонности на пути к выбору профессии. Получила полезные рекомендации о том, как правильно обсуждать тему выбора профессии с ребёнком.
• ‍Проект «Билет в будущее» и курс «Россия - мои горизонты» помогают детям определиться с выбором своего дальнейшего пути, своей будущей профессии. Прицельный интерес к выбору профессии, изучение рынка труда, знакомство с профессиями будущего позволяет детям расставить приоритеты, сделать акцент на школьных предметах, которые пригодятся при освоении выбранной профессии. Мне, как родителю, было интересно познакомиться с содержанием курса. Замечательно, что есть возможность получить ответы на интересующие вопросы на информационной платформе этого курса.
•‍ Профориентация- важный процесс, ведь дети и их родители часто испытывают сложности в выборе профессии. Очень хорошо, что в школе введён профориентационный курс «Россия- мои горизонты», в рамках которого проводятся занятия, знакомящие с различными профессиями, с условиями труда; изучающие склонности и интересы ребёнка; экскурсии на предприятия. Считаю, что такие занятия в школе обязательно помогут нашим детям сделать правильный профессиональный выбор.

 

Просмотров: 22 | Добавил: Еленушка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
НОКО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz